Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 марта 2018 года В суд направлено уголовное дело по факту кражи 220 тысяч рублей у пассажира поезда Адлер – Майкоп

Белореченской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного расследования установлено, что в январе 2018 года пассажир электропоезда «Ласточка» сообщением Адлер-Майкоп между станциями Белореченская Краснодарского края и Майкоп Республики Адыгея совершил хищение мужской сумки-барсетки, в которой находились денежные средства в сумме 220 000 рублей, документы и мобильный телефон «Микромакс Х 352», принадлежащие другому пассажиру, следовавшему в том же вагоне. Подозреваемый задержан сотрудниками транспортной полиции по горячим следам, похищенное имущество изъято.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Майкопский городской суд Республики Адыгея для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение данного преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 352 УК РФ Нарушение правил кораблевождения

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости