Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 марта 2018 года Восстановлены права инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на бесплатную парковку на стоянке в аэропорту «Платов»

Волго-Донской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при эксплуатации парковочного комплекса аэропорта Ростов-на-Дону «Платов».

Установлено, на стоянках в аэропорту не выделены места для бесплатной парковки специальных автотранспортных средств указанной категории граждан, не нанесена разметка в виде знака «Инвалид».

В целях устранения выявленных нарушений в адрес исполнительного директора АО «Ростоваэроинвест» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям заместителя Волго-Донского транспортного прокурора юридическое лицо АО «Ростоваэроинвест» и виновное должностное лицо привлечены Аксайским районным судом Ростовской области к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов) с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей и 3 000 рублей соответственно.

В настоящее время организованы работы по выделению мест для парковки автомобилей под управлением инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и нанесению разметки. Ход устранения нарушений находится на контроле Волго- Донской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости