Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 марта 2018 года После вмешательства транспортной прокуратуры перед работниками ООО «Донской кварц» погашена задолженность по заработной плате в размере 172 тысяч рублей

Сальская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Донской кварц».

Установлено, что на предприятии образовалась задолженность перед 11 работниками на общую сумму 340 000 рублей – заработная плата не выплачивалась на протяжении полутора месяцев.

В связи с выявленными нарушениями Сальским транспортным прокурором в адрес руководителя Общества внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении ООО «Донской кварц» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП об АП (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которое находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда по Ростовской области.

В результате принятых мер прокурорского реагирования перед работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате в размере 172 000 рублей. Погашение оставшейся задолженности взято на личный контроль Сальским транспортным прокурором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости