Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 марта 2018 года Житель Заводского района г.Саратова осужден за ограбление пенсионерок

Прокуратура Заводского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимого 28 - летнего жителя г.Саратова в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что утром 26 апреля 2017 года подсудимый на ул. 8 Крекингский проезд г.Саратова совершил грабеж в отношении пенсионерки, направлявшейся в отделение банка. Так, подсудимый, пробегая мимо, неожиданно вырвал из рук женщины сумку, в которой находился сотовый телефон «Нокиа», стоимостью 1050 рублей, и кошелек со 150 рублями. С похищенным подсудимый быстро скрылся из виду.

В июле, сентябре и октябре 2017 года в утреннее время подсудимый также на территории Заводского района г.Саратова совершил еще 5 аналогичных преступлений в отношении женщин пенсионного возраста. Общий ущерб, причиненный преступлениями, составил 11 730 рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости