Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

19 марта 2018 года Карталинской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства, направленного на недопущение незаконного ввоза на территорию РФ контрафактной продукции

Карталинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, направленного на недопущение незаконного ввоза на территорию РФ продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

Установлено, что в торговом центре «Метеорит» выявлен случай незаконной реализации головных уборов с изображением товарного знака «FIFA WORLD CUP». Данный товар обладал признаками контрафактности и не являлся оригинальной продукцией. Кроме того, предприниматель не предоставил соглашение с правообладателем о предоставлении прав на использование данного товарного знака.

В связи с выявленными нарушениями закона Карталинским транспортным прокурором в арбитражный суд Челябинской области направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде предупреждения с конфискацией контрафактной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 10:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости