Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 марта 2018 года ​По требованию прокуратуры суд обязал управляющую организацию разместить информацию на сайте ГИС ЖКХ в сети Интернет

Прокуратурой Кольского района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в деятельности управляющих компаний, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами, расположенными на территории муниципальных образований Кольского района.

При изучении официального сайта www.dom.gosuslugi.ru установлено, что в нарушение действующего законодательства, управляющей организацией ООО «ЖЭУ» в отношении многоквартирных домов № 11 по ул. Привокзальная, № 3 по ул. Нагорная в г.п. Кола, не отражены сведения о выполняемых работах по содержанию и текущему ремонту общего имущества указанных многоквартирных жилых домов; сведения о периодичности и (или) графике (сроках) оказания услуг и выполнения работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме; сведения о качестве оказанных услуг, выполненных работ по управлению многоквартирным домом, оказанных услуг, выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Несоблюдение вышеназванных требований действующего законодательства юридическим лицом – ООО «ЖЭУ» влечет нарушение прав и законных интересов граждан на получение информации согласно ст. 161 Жилищного кодекса РФ.

По результатам проверки в феврале 2018 года прокурором района в Кольский районный суд Мурманской области направлено исковое заявление с требованием обязать управляющую организацию ООО «ЖЭУ» в течение 15 дней со дня вступления решения суда в законную силу разместить на официальном сайте ГИС ЖКХ www.dom.gosuslugi.ru в сети Интернет информацию, предусмотренную действующим законодательством в отношении многоквартирных домов №11 по ул. Привокзальная, № 3 по ул. Нагорная в г.п. Кола.

Решением Кольского районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 09:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости