Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 марта 2018 года Прокурор поддержал заявленные исковые требования жительницы г.Балахны и с виновного в убийстве ее дочери взыскано более 370 тысяч рублей

С участием помощника Балахнинского городского прокурора рассмотрен иск местной жительницы к виновному в убийстве ее дочери, 33-летнего жителя Балахны.

Ранее по постановлению суда в рамках рассмотрения уголовного дела злоумышленник был освобожден от уголовной ответственности в связи с наличием психического заболевания и к нему применены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа. В суде установлено, что 1 января 2016 года в дневное время дома мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанес дочери заявительницы различные телесные повреждения ножом, в том числе и в жизненно важные органы, в результате чего потерпевшая умерла.

Суд согласился с позицией прокурора, участвующего в деле и поддержавшего заявленные требования заявительницы, и удовлетворил их.

По решению суда с виновного взыскано 300 тысяч рублей в качестве морального вреда и более 70 тысяч рублей на погребение дочери.

Указанное решение обжаловано ответчиком в вышестоящий суд.

Однако в феврале т.г. определением судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда решение суда оставлено без изменения.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости