Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 марта 2018 года После вмешательства прокуратуры пенсионерке возвращены денежные средства, незаконно списанные службой судебных приставов

Органами прокуратуры проведена проверка по обращению 62-летней пенсионерки, работницы дошкольного учреждения о незаконном взыскании с нее службой судебных приставов (Сормовского района) денежных средств в рамках возбуждённых в отношении нее производств.

Установлено, что судебным приставом-исполнителем направлены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке, а также об обращении взыскания на доход должника по месту получения пенсии и заработной платы.

По результатам произведенных удержаний на депозитный счет структурного подразделения службы судебных приставов поступило на 15 000 руб. больше суммы долга, установленной судебным актом.

В силу ч. 6 ст. 110 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней.

Вместе с тем, денежные средства в установленный законом срок возвращены не были, что послужило поводом для обращения заявителя в органы прокуратуры.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования денежные средства возвращены должнику в полном объеме.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости