Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 марта 2018 года По постановлению Асиновского городского прокурора Томской области директор ресурсоснабжающего предприятия привлечен к административной ответственности за неразмещение информации о деятельности организации в ГИС ЖКХ

Асиновская городская прокуратура провела мониторинг единой федеральной централизованной информационной системы, обеспечивающей сбор, обработку и хранение информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению многоквартирными домами, предоставление коммунальных услуг.

Установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Батуринское ЖКХ» осуществляет производство электроэнергии тепловыми электростанциями, в том числе деятельность по обеспечению работоспособности электростанций, производству пара и горячей воды котельными.

В силу закона с 1 июля 2017 года ресурсоснабжающающие организации обязаны размещать в системе ГИС ЖКХ информацию о перечне, объеме и качестве ресурсов, поставляемых для предоставления коммунальных услуг.

Однако проверка показала, что указанные сведения МУП «Батуринское ЖКХ» в системе ГИС ЖКХ не размещены.

В этой связи городской прокурор Александр Жохов возбудил в отношении директора МУП «Батуринское ЖКХ» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ). Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Асиновского судебного района Томской области виновному должностному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения.

По представлению прокурора организацией получен лицензионный ключ для доступа к работе с системой ГИС ЖКХ, ведется деятельность по наполнению интернет-ресурса требуемой информацией. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости