Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 марта 2018 года В Пограничном районе местный житель приговорен к длительному сроку лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере - Прокуратура Приморского края

Приговором Пограничного районного суда гр-н С. осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как установлено в судебном заседании, являясь потребителем наркотических средств, фигурант незаконно хранил по месту своего жительства верхушечные части дикорастущей конопли, помещенные в полимерные бочки.

С помощью специальной технологии он изготовил из указанных частей наркотическое средство – гашиш, которое собирался продать за денежное вознаграждение.

Спрятав наркотик под переднюю панель со стороны пассажирского сиденья автомобиля, злоумышленник выехал к назначенному месту сбыта. Однако довести свои преступные действия до конца он не смог, поскольку наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Кроме этого, на требование правоохранителей предъявить документы на право управления транспортным средством, мужчина предоставил подложное водительское удостоверение.

В дальнейшем по месту жительства задержанного были обнаружены и изъяты 2 бочки с наркотическим средством - каннабисом (марихуаной) в крупном размере и смесь табака с маслом каннабиса (гашишным маслом) в значительном размере.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний, суд назначил ему за содеянное (по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний) 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости