Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 марта 2018 года В г. Тайшете Иркутской области арестован местный житель, ранее работавший на железной дороге и занимавшийся сбытом наркотиков

Тайшетской транспортной прокуратурой поддержано в суде ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя г. Тайшет Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Ш. обвиняется в том, что в период работы на железной дороге осмотрщиком подвижного состава занимался сбытом на территории г. Тайшета наркотического средства – героина. При проведении обысков по месту его прежней работы и месту жительства были обнаружены шприцы и растворы для инъекций, а в принадлежащем ему гараже – героин.

С учётом мнения прокурора, суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал Ш.

Прокуратура предупреждает, что за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, ч. 1 ст. 28.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости