Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 марта 2018 года В Забайкальском крае суд по инициативе транспортной прокуратуры обязал железную дорогу обеспечить надлежащее исполнение требований транспортной безопасности на ст. Магдагачи

Центральным районным судом г. Читы рассмотрено и удовлетворено исковое заявление Сковородинского транспортного прокурора к ОАО «РЖД» об устранении нарушений законодательства о транспортной безопасности на ст. Магдагачи Забайкальской железной дороги.

Основанием для обращения Сковородинской транспортной прокуратуры в суд послужили результаты проведенной ею проверки исполнения законодательства о транспортной безопасности на ст. Магдагачи Забайкальской железной дороги, в ходе которой установлено, что для обеспечения транспортной безопасности на одном из объектов привлечено частное охранное предприятие, которое этой деятельностью заниматься не может, так как не проходило соответствующую аккредитацию в области обеспечения транспортной безопасности и не обладает необходимыми полномочиями.

Согласившись с доводами прокуратуры, суд обязал железную дорогу обеспечить транспортную безопасность на ст. Магдагачи в соответствие с требованиями Федерального закона «О транспортной безопасности».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости