Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 марта 2018 года Прокурор области Кожевников К.М. проверил условия реализации избирательных прав граждан, содержащихся в ФКУ СИЗО - 1 УФСИН России по Липецкой области

Право граждан избирать и быть избранными в органы государственной власти и местного самоуправления - важнейшее политическое право человека, закрепленное в Конституции РФ.

Лица, находящиеся под стражей, считаются невиновными, пока их виновность не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда, поэтому их право на участие в выборном процессе не может быть ограничено.

Сегодня, в день всенародного голосования на выборах Президента РФ, в рамках полномочий по обеспечению законности прокурор области Кожевников К.М. и начальник УФСИН России по Липецкой области Мезин М.П. посетили ФКУ СИЗО - 1 УФСИН России по Липецкой области.

В ходе обхода помещений СИЗО прокурор области выслушал мнение граждан, содержащихся под стражей, относительно условий для реализации ими своих избирательных прав.

Каких-либо нареканий, требующих прокурорского вмешательства, высказано не было.

В свою очередь начальник УФСИН России по Липецкой области Мезин М.П. исполнил свой гражданский долг, проголосовал на оборудованным в СИЗО избирательном участке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости