Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 марта 2018 года Прокуратурой Колпнянского района проведена проверка исполнения требований уголовно-процессуального законодательства

Прокуратурой Колпнянского района проведена проверка исполнения требований уголовно-процессуального законодательства, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что 20 февраля 2018 года в ОМВД России по Колпнянскому району поступило заявление о хищении продуктов питания из магазина «Пятерочка». Несмотря на наличие достаточных оснований для возбуждения уголовного дела, должностными лицами было отказано в его возбуждении.

Прокурор Колпнянского района отменил незаконное постановление и направил материалы начальнику ОМВД России по Колпнянскому району для проведения дополнительной проверки и принятия законного решения.

В связи с допущенными нарушениями требований уголовно-процессуального законодательства прокурор района внес начальнику ОМВД России по Колпнянскому району представление, рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

По результатам дополнительной проверки старшим следователем ОМВД России по Колпнянскому району было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи) в отношении местного жителя Н.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Надзор за его расследованием осуществляет прокуратура Колпнянского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 20:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости