Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 марта 2018 года Прокуратура Фрунзенского района выявила нарушения законодательства при реализации алкогольной продукции

Прокуратурой Фрунзенского района г. Ярославля с привлечением сотрудников полиции проведена проверка по обращению местного жителя по вопросу незаконной торговли алкогольной продукцией в «закусочной» в одном из торговых центров Фрунзенского района г. Ярославля.

По результатам проверки установлено, что организация имеет лицензию на осуществление розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в указанной закусочной по данному адресу.

При этом, в нарушение требований Федерального «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» организация осуществляет продажу алкогольной продукции (водки, пива) в невскрытой потребительской таре: бутылках и жестяных банках.

Вместе с тем, действующим законодательством предусмотрено, что розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется при условии вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом), потребительской тары (упаковки).

Таким образом, в действиях руководителя организации-продавца усматривается административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ - нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Прокурором района в отношении директора организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ, которое в настоящее время не рассмотрено.

За совершение указанного административного правонарушения для должностных лиц предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости