Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 марта 2018 года Кировским городским прокурором принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на понуждение работодателя погасить задолженность по заработной плате

Кировским городским прокурором принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на понуждение работодателя погасить задолженность по заработной плате

Кировской городской прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «Цифровые Аддитивные Технологии-Производство».

Установлено, что на предприятии имеется задолженность по выплате заработной платы на общую сумму более 900 тыс.рублей перед 44 работниками (период образования с ноября 2017г. по январь 2018г.).

В связи с этим городским прокурором принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на понуждение работодателя выплатить заработную плату.

Так, прокурором направлено 19 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы работникам, на имя генерального директора Общества внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также он предостережен о недопустимости нарушения закона.

Кроме того, по постановлениям прокурора генеральный директор привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 20 тыс. рублей, в том числе по факту несвоевременной выплаты заработной платы (ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ), по факту неоплаты страховых взносов (ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ).

В настоящий момент работодателем начат процесс погашения имеющейся задолженности.

Полное погашение долгов по заработной плате перед работниками ООО «Цифровые Аддитивные Технологии-Производство» находится на особом контроле Кировского городского прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 16:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости