Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 марта 2018 года В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики проведено заседание коллегии по вопросу состояния и эффективности надзора за исполнением в органах государственной власти и местного самоуправления законодательства о контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам

В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики 15 марта 2018 года под председательством прокурора республики Жарикова Олега Олеговича состоялось заседание коллегии, на которой рассмотрен вопрос: «О состоянии и эффективности надзора за исполнением в органах государственной власти и местного самоуправления требований Федерального закона от 03.12.2012 № 23-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

В работе коллегии приняли участие первый заместитель прокурора республики, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры республики, городские и районные прокуроры.

Во вступительном слове прокурор республики отметил важность и актуальность обозначенной темы, акцентировал внимание прокуроров на своевременное предупреждение и профилактику коррупционных правонарушений, особенно в органах государственной власти и местного самоуправления, выявлении и устранении их причин и условий.

В работе органов прокуратуры республики в качестве приоритетного направления Жариков О.О. отметил сферу надзора за исполнением в органах государственной власти и местного самоуправления требований Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам». На коллегии также отмечено, что органы прокуратуры республики проводят значительную работу в указанной сфере.

Кроме того, прокурор республики обратил внимание городских и районных прокуроров на вопросы реального устранения выявленных нарушений и фактического возмещения ущерба, причинённого коррупционными проявлениями.

С основным докладом выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, который доложил результаты работы в указанной сфере, отметил недостатки в надзорной деятельности отдельных городских и районных прокуроров. Внес предложения по повышению эффективности надзорной деятельности.

На заседании подробно проанализированы проблемы и упущения при осуществлении прокурорского надзора по обсуждаемой теме, выработан комплекс мер для повышения эффективности деятельности органов прокуратуры республики в текущем году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости