Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2018 года Прокуратурой организованы проверки по факту падений граждан в открытые канализационные люки

В последнее время в области участились случаи падений граждан в открытые канализационные люки и получения в этой связи различных травм.

Так, в феврале текущего года 5-летний ребёнок провалился в углубление в земле, которое находилось вблизи детской площадки, расположенной у одного из домов по проспекту 50 Лет Октября г. Саратова, и впоследствии обнаружен там без признаков жизни.

По данному факту СО по Ленинскому району г. Саратов СУ СК РФ по Саратовской области в настоящее время расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ.

Аналогичная ситуация, повлекшая причинение телесных повреждений малолетнему ребёнку, произошла в марте текущего года в Заводском районе г. Саратова. В настоящее время сотрудниками районного следственного подразделения проводится проверка.

Прокуратурой организованы и проводятся проверки подобных случаев на территории области. Граждане, располагающие информацией о фактах нахождения канализационных люков в открытом состоянии, могут сообщить в органы власти, контролирующие и правоохранительных органы.

В случаях отказа в принятии либо ненадлежащем рассмотрении таких обращений предлагается незамедлительно сообщать в территориальные прокуратуры либо прокуратуру области, в том числе через интернет-приемную на официальном сайте по адресу: http://www.sarprok.ru/node/13.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости