Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 марта 2018 года Печорская межрайонная прокуратура принимает меры к запрету распространения информации о способах изготовления взрывных устройств

Печорская межрайонная прокуратура в ходе проведения проверки выявила материал, содержащий информацию о способах изготовления самодельных взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Видеоролик хронометражом почти в пять минут обнаружен в социальной сети «ВКонтакте». На видеозаписи неизвестный мужчина рассказывает о способе изготовления вызывного устройства. Его рассказ сопровождается демонстрацией изготовления детонатора и подручных средств. В конце видеоролика показаны испытания самодельного взрывного устройства, завершившиеся взрывом.

В соответствии с действующим законодательством распространение информации о способах изготовления самодельных взрывных устройств и взрывчатых веществ в РФ запрещено.

По итогам проверки Печорская межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению в сети Интернет на территории РФ. Суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения вышеуказанного материала в Единый реестр информации, распространение которой в сети Интернет на территории РФ запрещено.

Изображение с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости