Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 марта 2018 года По итогам проверки прокуратуры республики должностное лицо контролирующего органа привлечено к административной ответственности

Прокуратура Республики Адыгея провела проверку соблюдения законодательства в сфере осуществления государственного и муниципального контроля.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства должностным лицом Государственной инспекции труда в Республике Адыгея в единый реестр проверок не внесены сведения о проведенном плановом мероприятии в отношении четырех юридических лиц.

По материалам проверки прокуратуры республики мировой суд судебного участка № 2 г.Майкопа привлек виновное должностное лицо органа контроля к административной ответственности по ч.3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом органа исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченного на осуществление государственного контроля (надзора), требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости