Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 марта 2018 года По требованию прокуратуры Ивнянского района собственникам многоквартирного дома произведен перерасчет необоснованно начисленной платы за электроэнергию на общедомовые нужды

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка по обращению жителей дома № 11 по ул. Десницкого в поселке Ивня о незаконном начислении задолженности за потребленную электроэнергию на общедомовые нужды.

Проверкой установлено, что управление общим имуществом многоквартирного дома осуществляет ООО «Экомир ЖБК-1», которым с ООО «Белгородэнергосбыт» заключен договор энергоснабжения на поставку коммунального ресурса в многоквартирный дом.

ООО «Экомир ЖБК-1» в едином платежном документе за ноябрь 2017 года собственникам помещений выставлены доначисления за 9 месяцев 2017 года.

В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в ст. 154 и 156 Жилищного кодекса РФ и ст. 12 Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» перерасчет размера таких расходов, исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, ООО «Экомир ЖБК-1» вправе было произвести не за 9 месяцев 2017 года, а только с момента вступления в силу Федерального закона от 29.07.2017 года № 258-ФЗ, т. е. с 10 августа 2017 года.

В целях устранения нарушений прокуратурой района руководителю ООО «Экомир ЖБК-1» внесено представление, по результатам рассмотрения которого управляющей компанией произведен перерасчет по услуге «электроэнергия (общедомовые нужды)» на сумму более 40 тыс. рублей, виновному должностному лицу объявлен выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости