Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

16 марта 2018 года Брянская транспортная прокуратура провела проверку в городском Дворце культуры железнодорожников

Брянская транспортная прокуратура провела проверку по информации в СМИ о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства во Дворце культуры железнодорожников в г. Брянске Дирекции социальной сферы Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Установлено, что в помещениях Дворца культуры имеются следы протечки, отслоение краски, побелки и потолочных плит, частичное падение потолочных гипсовых плит. Длительное время не принимаются меры по ремонту крыши здания, в помещениях из-за дефектов кровлиповышенная влажность, что усугубляется наличием неочищенного снега и наледи.

По результатам проверки внесено представление начальнику дирекции социальной сферы Московской железной дороги филиала ОАО «РЖД» об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, по постановлению Брянского транспортного прокурора Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту юридическое лицо – ОАО «Российские железные дороги» привлечено к административной ответственности по ст. 6.4. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Полное устранение вскрытых нарушений находится на контроле Брянской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости