Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 августа 2012 года В Валдайском районе по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной приватизации

Прокуратурой Валдайского района Новгородской области проведена проверка соблюдения законодательства о распоряжении государственной собственностью в Валдайском филиале Федерального государственного образовательного учреждения СПО «Новгородский агротехнический техникум».

Установлено, что в декабре 2009 года директор филиала Михаил Зеткин, не имея законных оснований, предоставил жителю Великого Новгорода, не состоявшему в трудовых отношениях с образовательным учреждением, жилой дом площадью более 170 кв.м, находившийся на балансе образовательного учреждения и расположенный на берегу одного из валдайских озёр.

В январе 2010 года без согласия собственника имущества – Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Новгородской области, Зеткин подписал документы на приватизацию дома и передачу его в собственность этого человека. Балансовая стоимость незаконно переданного государственного имущества превышает 500 тысяч рублей. В ходе проверки установлено, что новым собственником оно было выставлено на продажу уже за 3 миллиона рублей.

2 августа 2012 года прокурором района материалы проверки направлены в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

Как сообщил заместитель прокурора района Игорь Кабеев, 9 августа 2012 года межрайонным следственным отделом СУ СК России по Валдайскому району в отношении Зеткина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Максимальная санкция данной ст. предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Прокуратура Новгородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:14 14:47 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости