Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 марта 2018 года В Выборгском районе прокуратура потребовала устранить многочисленные нарушения действующего законодательства выявленные в МБОУ «СОШ пос. Советский»

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка МБОУ «СОШ пос. Советский» на предмет исполнения требований законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних, а также Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и Федерального закона «Об образовании в РФ».

В образовательном учреждении установлены многочисленные нарушения действующего законодательства, а именно: наличие следов протечки, плесени, разрушений стен, полов, потолков спортивных залов, помещений столовой школы.

Кроме того выявлены нарушения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В этой связи прокуратурой района на имя директора образовательной организации внесено представление с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения законодательства, в суд направлено исковое заявление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости