Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 марта 2018 года Прокуратурой округа ежемесячно проводятся проверки исполнения законодательства о ценообразовании на внутреннем продовольственном рынке

Органы прокуратуры округа на системной основе проводят мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений законодательства, способствующих росту цен на продовольственные товары первой необходимости.

Прокуратурой Красноселькупского района в ходе проверки по обращениям граждан магазинов «Березка» и Мечта, расположенных в с.Толька, выявлены факты завышения предельно допустимых надбавок к ценам закупа от 9% до 52% на куриное мясо, молоко, масло сливочное, яйцо куриное, лук репчатый, морковь и яблоки.

По указанным фактам прокуратурой Красноселькупского района в отношении двух индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которые направлены для рассмотрения в департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО.

После вынесения постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях индивидуальные предприниматели снизили цены на продукты питания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости