Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 марта 2018 года Бывший участковый лесничий осужден за получение взяток на сумму более 1 миллиона рублей

Бардымский районный суд Пермского края вынес приговор в отношении бывшего участкового лесничего Бардымского участкового лесничества сельского Государственного краевого учреждения «Куединское лесничество».

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупной размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупной размере), ч. 1 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Судом установлено, что с 2011 по 2015 годы участковый лесничий Бардымского участкового лесничества, являясь должностным лицом государственного учреждения, получил взятки на общую сумму 1 058 800 рублей за совершение в пользу взяткодателя действий, входящих в его служебные полномочия, незаконных действий и незаконного бездействия, а также совершил служебный подлог, то есть из корыстной заинтересованности внес в официальные документы заведомо ложные сведения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима с конфискацией денежных средств и имущества, полученных в результате совершения преступлений, в собственность государства.

В настоящее время данный приговор в законную силу не вступил.

Всего на территории Пермского края в 2017 году зарегистрировано 22 преступления, предусмотренных ст. 290 УК РФ, и 66 - предусмотренных ст. 292 УК РФ.

Прокуратура Бардымского района Пермского края.

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости