Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 марта 2018 года Вступило в законную силу решение суда о взыскании компенсации морального вреда с частного медицинского учреждения за некачественно оказанную медицинскую услугу

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Костромского областного суда оставлено без изменения решение Димитровского районного суда г. Костромы о взыскании в пользу костромички с одного из частных медицинских учреждений г. Костромы компенсации морального вреда за некачественно оказанную медицинскую услугу, стоимости самой услуги, а также штрафа.

6 февраля 2017 жительница города Костромы обратилась в суд с иском к указанной медицинской организации, мотивируя свои требования тем, что ей на платной основе в 2009 году были оказаны медицинские услуги в виде амбулаторного лечения, обследования, операции. В дальнейшем, несмотря на соблюдение назначенных врачом процедур и лечения, самочувствие женщины ухудшилось, появились сильные боли, левая нога стала терять свои двигательные функции. В 2015 году в другом лечебном учреждении ей проведена повторная операция, в ходе которой было установлено, что при проведении оперативного вмешательства в 2009 году врачами была забыта марлевая салфетка.

В соответствии с заключением судебной экспертизы указанные действия врачей причинили истцу средней тяжести вред здоровью.

С учетом мнения представителя прокуратуры, принимавшего участие в деле, суд удовлетворил исковые требования истца, взыскал с ответчика свыше 276 тыс. рублей, в том числе компенсацию морального вреда в размере 150 тыс. рублей, стоимость оказанной медицинской услуги в сумме свыше 32 тыс. рублей, а также расходы на представительские услуги и штраф.

Решение суда обжаловано ответчиком, который настаивал на качественно оказанной услуге.

В суде апелляционной инстанции прокурор дал заключение о законности решения суда, с которым судебная коллегия по гражданским делам Костромского областного суда согласилась.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости