Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 марта 2018 года После вмешательства прокурора работники Центра испытания нефтепродуктов получили заложенность по зарплате

Прокуратура Ленинского района г. Ижевска в ходе проведенных надзорных мероприятий выявила нарушения требований законодательства в сфере оплаты труда в АНО «Центр испытания нефтепродуктов».

Установлено, что с февраля по декабрь 2017 года сумма задолженности по заработной плате перед 25 работниками предприятия составляла более 3 млн. руб.

В целях защиты нарушенных прав граждан на оплату труда в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении допущенных нарушений, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.

Кроме того, по инициативе прокуратуры в отношении директора предприятия, а также юридического лица возбуждены производства об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), за которые предусмотрены наказания в виде штрафов в размере от 10 000 до 50 000 рублей.

В результате принятых мер АНО «Центр испытания нефтепродуктов» частично погасила задолженность по заработной плате на предприятии в размере 1 200 000 рублей.

Вопрос соблюдения трудовых прав АНО «Центр испытания нефтепродуктов» находится на особом контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости