Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 марта 2018 года Прокуратура Дзержинского района требует устранения нарушений законодательства о содержании общего имущества многоквартирных домов

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, расположенными на территории района.

В соответствии с частью 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ при управлении многоквартирным домом товариществом собственников жилья указанное товарищество несет ответственность за содержание общего имущества в данном доме в соответствии с требованиями технических регламентов и установленных Правительством РФ правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством РФ правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.

Надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно обеспечивать соблюдение требований к надежности и безопасности многоквартирного дома; безопасность жизни и здоровья граждан, имущества физических лиц, имущества юридических лиц, государственного и муниципального имущества.

По результатам проверки установлено, что ООО «Новый дом», ТСЖ «Урицкого, 1», ЖСК «Спутник-6» должным образом не исполняют указанные выше обязанности.

На ряде домов, находящихся в управлении данных компаний на момент проверки по периметру крыш домов свисают сосульки, имеется оледенение, козырьки над подъездами не очищены от снега.

Невыполнение мероприятий по очистке кровли от наледи и сосулек снижают степень ее исправного состояния, влекут угрозу жизни и здоровью проживающих в доме граждан.

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля в связи с выявленными нарушениями в ООО «Новый дом», ТСЖ «Урицкого, 1», ЖСК «Спутник-6» внесены представления об их устранении, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости