Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 марта 2018 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении начинающего автоводителя, совершившего ДТП, в котором тяжело пострадали два человека

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия в октябре 2017 года обвиняемая получила водительские права и рано утром 21 ноября 2011 года на автомобиле «Renault SR» повезла ребенка в школу. Двигаясь в темное время суток по дороге «Томск-Кузовлево», обвиняемая не выбрала безопасной скорости движения и съехала на обочину. Пытаясь вернуться на дорожное полотно, она неправильно оценила обстановку и применила небезопасный маневр, однако не справилась с управлением и машина в неуправляемом заносе выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Mazda Millenia». В результате преступной небрежности обвиняемой находившийся с ней в салоне малолетний сын и водитель встречного автомобиля получили тяжкие повреждения. Пострадала и она сама.

Свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемая признала полностью и раскаялась в содеянном.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости