Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 марта 2018 года Прокуратурой области и Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области проведена проверка деятельности ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ивановской области

Заместителем прокурора области Романским Е.И. с участием сотрудников аппарата прокуратуры области, а также Ивановской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области 15.03.2018 осуществлен выезд в ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ивановской области.

Указанное учреждение дислоцировано в селе Бородино Гаврилово-Посадского муниципального района и является исправительной колонией общего режима для осужденных женщин, повторно отбывающих лишение свободы.

При проведении проверки присутствовали начальник и иные должностные лица из числа руководства УФСИН России по Ивановской области, а также данного исправительного учреждения.

В ходе проверки проведен обход жилых, коммунально-бытовых, производственных помещений колонии, в ходе которого проверено исполнение требований законодательства о материально-бытовом обеспечении, о труде, об охране здоровья, соблюдение иных прав осужденных.

В ходе проверки заместителем прокурора области также проведен личный прием осужденных.

По выявленным в ходе проверки нарушениям требований законодательства, в том числе о материально-бытовом обеспечении осужденных, об охране труда, решается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости