Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 марта 2018 года За невыполнение законных требований прокурора в отношении главы Бирского городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении

Как сообщалось ранее, прокуратура Облученского района провела проверку по обращению жителей с. Семисточное на оказание некачественных коммунальных услуг по теплоснабжению.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Бирское городское поселение» ненадлежащим образом осуществлялись полномочия по организации теплоснабжения в поселении. В частности, при подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду 2017-2018 гг. органом местного самоуправления не принято мер по тепловой изоляции коммунальных сетей с. Семисточное. Вследствие этого возникали сбои в работе объектов жизнеобеспечения, при каждом из которых нарушался температурный режим.

По результатам надзорных мероприятий прокуратурой района главе МО «Бирское городское поселение» внесено представление об устранении нарушений закона и потребовано обеспечить надлежащее содержание тепловых сетей.

Между тем должностным лицом законное требование прокурора не выполнено, не принято достаточных мер к устранению нарушений закона. В частности, до настоящего времени не проведены работы по утеплению участка теплотрассы, расположенного в районе ул. Центральная с. Семисточное. При этом глава администрации проинформировала прокуратуру района о выполнении соответствующих работ.

По данному факту заместителем прокурора Облученского района Андреем Бендецким в отношении главы МО «Бирское городское поселение» Ирины Виноградовой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 17:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости