Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 марта 2018 года Проведен прием осужденных совместно с наблюдательной комиссией по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания

Заместитель Кемеровского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Денис Гетьман встретился с осужденными в ФКУ ИК-41, 50 в Юрге.

Во встрече приняли участие члены наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Кемеровской области (ОНК) С.И. Рыженковой и К.П. Добровольским, представители ГУФСИН России по Кемеровской области.

Осужденным рассказали об актуальных вопросах уголовно-исполнительного законодательства, касающихся порядка и условий отбывания наказания в местах лишения свободы. В ходе мероприятия освещались вопросы по содействию в трудовом, бытовом устройстве освобождаемых осужденных, социальной адаптации и решения других вопросов социальной обустроенности.

Прокурор провел прием по личным вопросам, всем обратившимся были даны ответы и разъяснения.

Кроме этого, путем обхода была проведена проверка условий содержания осужденных в жилых помещениях.

Денис Гетьман отметил, что данные мероприятия позволяют своевременно выявить существующие проблемы и принять необходимые меры для их устранения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости