Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 марта 2018 года Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров провел личный прием граждан в райцентрах Бердюжье, Армизонское и Омутинское

Прокурор Тюменской области Владимиров Владимир Александрович 14 марта 2018 года провел очередной личный прием граждан в райцентрах Бердюжье, Армизонское и Омутинское.

Поводом для обращения к прокурору стали нарушения социально значимых прав граждан в сферах жилищного, трудового, исполнительного и иного законодательства.

Так, житель села Пеганово Бердюжского района пожаловался на бездействие судебных приставов при исполнении решения суда о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Жительница села Бердюжье обратилась с жалобой на непринятие местной администрацией мер к признанию жилого дома аварийным и переселению жильцов. А житель села Бердюжье просил помощи в восстановлении на работе. По его словам, он был уволен по собственному желанию, хотя заявления об этом не писал.

В Омутинском районе житель села Вагай жаловался на нарушение порядка оплаты за вывоз жидких бытовых отходов. Жительница того же села сообщила о непринятии надлежащих мер к благоустройству территории. А заявительница из села Ситниково просила оказать содействие в организации доставления детей в образовательные учреждения в связи с большой удаленностью от райцентра.

Рассмотрение каждого принятого обращения прокурором области взято им на контроль. При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования. Заявителям будут даны мотивированные ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости