Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 марта 2018 года Бугурусланская межрайонная прокуратура приняла меры по взысканию в пользу несовершеннолетнего компенсации причиненного морального вреда

Бугурусланская межрайонная прокуратура добилась в суде удовлетворения иска в интересах несовершеннолетнего, пострадавшего от источника повышенной опасности, принадлежащего ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть».

Проверкой установлено, что 22 ноября 2017 года 10-летний бугурусланец от удара током провода трансформаторной будки получил телесные повреждения средней тяжести в виде электротравмы с электроожогами головы и левой кисти руки.

Несмотря на то, что повреждения, как установлено, были получены четвероклассником по собственной неосторожности, прокурор выступил в защиту его прав и потребовал взыскать в пользу пострадавшего компенсацию причиненного ему морального вреда.

Бугурусланский районный суд поддержал позицию надзорного ведомства и взыскал в пользу мальчика 80 тыс. рублей в счет компенсации перенесенных им физических и нравственных страданий.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости