Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 марта 2018 года Прокуратура Лунинского района добилась погашения задолженности по заработной плате 96 работникам научного учреждения

Прокуратура Лунинского района в ходе проверки в ФГБНУ «Пензенский НИИСХ» выявила задолженность по заработной плате за январь 2018 года перед 96 работниками на сумму 456 тыс. рублей.

В отношении руководителя учреждения прокурором района было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) . По итогам его рассмотрения Государственной инспекцией труда в Пензенской области ему назначен штраф в размере 13 000 рублей.

Кроме того, в ФГБНУ «Пензенский НИИСХ» внесено представление об устранении нарушений закона. В результате его рассмотрения должностное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях погашения задолженности прокурором в интересах работников ФГБНУ «Пензенский НИИСХ» мировому судье направлено 96 заявлений о выдаче судебных приказов на взыскание задолженности по заработной плате. Заявления прокурора удовлетворены.

В результате принятых прокуратурой района мер задолженность по заработной плате была полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости