Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 марта 2018 года По требованию прокуратуры восстановлено искусственное уличное освещение

Конаковской межрайонной прокуратурой совместно с ОГИБДД России по Конаковскому району проведены проверки соблюдения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения, в ходе которых выявлены нарушения в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения.

Так, в ходе проверки установлено, что на территории Городенского, Старомелковского сельского поселения в нарушение требований п. 7.28 СНиП 23-05-95 отсутствует искусственное освещение по ул. Советская у д. №№ 10,11,12,17, по ул. Молодежная у д. №№ 12,9/2,8,6,2, на пересечении ул. Центральная с ул. Парковая.

По результатам проверок межрайонным прокурором в Конаковский городской суд направлено 4 исковых заявления о возложении обязанности на администрации Старомелковского, Городенского сельских поселений по организации искусственного освещения дорог.

По результатам рассмотрения исковых заявлений, требования межрайонного прокурора удовлетворены в добровольном порядке, искусственное освещение восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 07:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости