Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 марта 2018 года Прокуратура Таврического района Омской области проверила соблюдение теплоснабжающими организациями порядка ценообразования

Прокуратура Таврического района в связи с поступившими обращениями местных жителей провела проверку соблюдения законодательства о ценообразовании и тарифном регулировании.

Проверка показала, что в деятельности теплоснабжающих организаций ООО «Тепловик-1» и ООО «Расчетный центр» имеются нарушения ведения раздельного учета доходов и расходов по регулируемым и нерегулируемым видам деятельности.

Установлено, что в 2016-2017 гг. при осуществлении деятельности, не связанной с оказанием услуг в сфере теплоснабжения, компании относили сопутствующие расходы на услуги теплоснабжения, без распределения по прочим видам деятельности.

Кроме того, ООО «Тепловик-1» в период с июля по декабрь 2017 г. оказывало услуги в сфере теплоснабжения в отсутствие утвержденного РЭК Омской области тарифа.

В целях устранения нарушений прокуратурой в отношении предприятий вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Решениями Региональной энергетической комиссии Омской области каждая организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости