Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 марта 2018 года Прокуратурой Томпонского района приняты меры по восстановлению на работе незаконно уволенного гражданина

Прокуратура Томпонского района провела проверку по обращению гражданина, работавшего сторожем в МБОУ «Томпонская многопрофильная гимназия», о незаконном увольнении по итогам ежегодного медицинского осмотра.

Установлено, что медицинский осмотр, по результатам которого уволен сторож, произведен с нарушениями установленного порядка, выданное по его результатам заключение о состоянии здоровья подписано неуполномоченным лицом.

По выявленным нарушениям прокуратура района внесла представление в адрес руководителя ГБУ РС(Я) «Томпонская центральная районная больница», которое по результатам рассмотрения признано обоснованным и удовлетворено. Уволенному гражданину выдано законное заключение о состоянии здоровья, не препятствующее его дальнейшей работе в должности сторожа. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором в интересах гражданина в Томпонский районный суд предъявлено заявление о восстановлении работника в прежней должности и взыскании неполученного заработка.

Томпонским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, судебное решение вступило в силу 12.03.2018.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Пресс-службы прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости