Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

16 марта 2018 года В Амурской области глава крестьянско-фермерского хозяйства по инициативе транспортной прокуратуры привлечена к административной ответственности за незаконную розничную продажу пищевого этилового спирта

6 марта 2018 года Арбитражный суд Амурской области рассмотрел заявление Благовещенского транспортного прокурора о привлечении главы крестьянско-фермерского хозяйства Дрогаченко О.А. к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), либо сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством).

Основанием для обращения Благовещенской транспортной прокуратуры в арбитражный суд послужили результаты изучения в порядке надзора материалов проведенной Амурским следственным отделом Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ доследственной проверки, в ходе которой установлено, что в г. Благовещенске, рядом с таможней, в пункте приёма металлолома глава крестьянско-фермерского хозяйства Дрогаченко О.А. в нарушение требований Федерального закона 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" организовала розничную продажу пищевого этилового спирта. Её незаконная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками транспортной полиции, которые обнаружили и изъяли у ней 4 пятилитровых канистры со спиртом.

За совершение указанного правонарушения Арбитражный суд Амурской области привлек главу КФХ Дрогаченко О.А. к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей с конфискацией предмета правонарушения - изъятого спирта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости