Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 марта 2018 года В Курске вынесен приговор местной жительнице, которая признана виновной в заведомо ложных показаниях в суде

Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы г. Курска. Она признана виновной по ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложных показания).

Установлено, что в июле прошлого года суд вынес приговор по уголовному делу о разбойном нападении. Виновному в совершении этого преступления назначено наказание в виде 8 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В процессе рассмотрения уголовного дела в качестве свидетеля была допрошена сожительница подсудимого, которая, пытаясь обеспечить ему алиби и желая помочь избежать уголовной ответственности, утверждала, что в ночь совершения разбойного нападения они вместе находились дома.

После вступления в законную силу приговора по уголовному делу о разбое следственные органы возбудили уголовное дело о заведомо ложных показаниях, которые свидетель дала в суде.

По приговору суда жительнице г. Курска назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости