Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

15 марта 2018 года Житель Кижингинского района привлечен к уголовной ответственности за покушение на подкуп свидетелей, в целях дачи ими ложных показаний

Прокуратурой Кижингинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Заиграевского района гражданина Б., занимающегося заготовкой и переработкой древесины. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 309 УК РФ.

Установлено, что Б. в период с 20 по 30 марта 2017 года за денежное вознаграждение предложил свидетелю С. изменить показания, изобличающие его работника Ф., в совершении тяжкого преступления. Также, Б. за денежное вознаграждение предложил свидетелю Е. изменить свои показания, изобличающие Ф. в совершении преступления.

Свидетели С. и Е. отказались принимать деньги и изменять свои показания, сообщили о случившемся следователю. В отношении свидетелей применены меры государственной защиты.

Приговором Хоринского районного суда (постоянное судебное присутствие в Кижингинском районе) Б. назначено наказание в виде штрафа в сумме 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости