Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 марта 2018 года Прокуратура защитила трудовые права тагильчанина

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила по обращению местного жителя провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО ЧОП «Система безопасности».

В ходе надзорных мероприятий работодатель не признал факт наличия трудовых отношений с заявителем.

Однако сотрудники прокуратуры установили, что заявитель в период с августа по ноябрь 2017 года осуществлял трудовую деятельность в ООО ЧОП «Система безопасности» без заключения трудового договора в качестве водителя-охранника, и между заявителем и работодателем фактически сложились трудовые отношения.

Таким образом, в период осуществления заявителем трудовой деятельности работодателем в нарушение требований законодательства в трудовую книжку не внесена соответствующую запись о приеме на работу, работнику не выплачена заработная плата, а также не внесены страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в Пенсионный фонд России и в Фонд социального страхования РФ.

С целью защиты трудовых прав работника прокуратура района в Ленинский районный суд г. Нижнего Тагила направила исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку о приеме на работу и его увольнении, взыскании неполученной заработной платы и возложении обязанности произвести перечисление страховых взносов на пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ.

В ходе рассмотрения гражданского дела в суде ООО ЧОП «Система безопасности» исковые требования прокураты удовлетворило в добровольном порядке, в связи с чем производство по гражданскому делу было прекращено.

Благодаря вмешательству прокуратуры Ленинского района г. Нижнего Тагила восстановлены трудовые права заявителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости