Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

12 марта 2018 года Нижегородским транспортным прокурором признано законным решение о возбуждении уголовного дела о получении взятки в крупном размере должностным лицом ОАО «РЖД»

Нижегородской транспортной прокуратурой проверена законность возбуждения Нижегородским следственным отделом на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ уголовного дела в отношении заместителя начальника (по экономике) центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры Горьковской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, согласно достигнутой договоренности с генеральным директором транспортной компании за своевременное согласование и представление на подпись руководству Дирекции актов выполненных работ по заключенным между Дирекцией и данным коммерческим предприятием договорам на оказание услуг по обслуживанию вагонов квалифицированными проводниками в период с ноября 2014 года по август 2016 года она ежемесячно получала от представителей названной компании в качестве взятки от 20 тысяч до 40 тысяч рублей путем, которые ей перечислялись на банковские счета. В общей сложность размер ее незаконного вознаграждения составил 280 тысяч рублей, что является крупным размером.

По результатам изучения представленных следствием материалов постановление о возбуждении уголовного дела Нижегородским транспортным прокурором признано законным. Ход расследования Нижегородским транспортным прокурором взят на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости