Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 марта 2018 года В Магнитогорске принятыми мерами прокурорского реагирования частично погашена задолженность по заработной плате перед работниками электромонтажной компании

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска провела проверку по коллективному обращению работников ООО «Мехколонна 303» о нарушениях трудового законодательства в части выплаты заработной платы.

Установлено, что ООО «Мехколонна 303» перед 42 работниками имеет частичную задолженность по заработной плате за ноябрь и декабрь 2017 года на общую сумму около 2 млн. рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района генеральному директору предприятия внесено представление с требованием принять незамедлительные меры к погашению задолженности, а также объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

Кроме того, в отношении генерального директора ООО «Мехколонна 303» возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

В результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате в сумме около 1 млн. рублей, генеральному директору предприятия назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Ситуация по выплате задолженности по заработной плате в ООО «Мехколонна 303» продолжает оставаться на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости