Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 августа 2012 года Вынесен приговор бывшему руководящему сотруднику ФСИН

Ивдельский городской суд, основываясь на доказательствах, представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении бывшего начальника отряда по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-55 ОУХД ГУФСИН России по Свердловской области Сергея Козина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом).

Суд установил, что начальник отряда ИК-55 Козин С. 19.11.2011 действуя вопреки интересам службы, получил от Г. являющегося посредником Н. взятку в значительном размере, в виде денежных средств в размере 30 тыс. рублей за оформление положительных документов на условно-досрочное освобождение из колонии осужденного Ч.. При получении взятки Козин С. был задержан сотрудниками службы собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 540 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах уголовно-исполнительной системы сроком на 2 года.

(Прокуратура г. Ивделя)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:13 12:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости