Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

28 февраля 2018 года В Алтайском крае перед судом предстанет гражданин Республики Казахстан, незаконно переместивший на территорию России шкуры соболя

Рубцовским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Казахстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 2261 УК РФ (контрабанда, то есть незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере).

По версии Алтайского ЛУ МВД России индивидуальный предприниматель, занимающийся реализацией головных уборов, в отсутствии ветеринарного сертификата Таможенного союза, а также с сокрытием от пограничного контроля, переместил из Казахстана в Россию невыделанные шкуры соболя в количестве 122 штуки. Для реализации своего преступного умысла он обратился к своему знакомому, работающему водителем международных рейсов, с просьбой об оказании транспортных услуг для перевозки его багажа в г. Новосибирск, не сообщая о наличии в качестве груза указанных стратегически важных ресурсов. Преступление было выявлено сотрудниками Алтайской таможни. Рыночная стоимость товара составила 1 406 050 рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Третьяковский районный суд Алтайского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:28 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости