Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 февраля 2018 года В городе Шебекино вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве

Шебекинским районным судом 31-летний местный житель признан виновным в совершении 16 эпизодов мошенничества, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено , что в июле 2015 года на различных ресурсах в сети Интернет мужчина разместил объявления. В них он сообщил заведомо ложные и не соответствующие действительности сведения относительно своих полномочий и реальных возможностей по оказанию помощи физическим лицам в получении кредита в ПАО «Сбербанк России».

Для оказания помощи в получении кредита в период с 13 октября 2016 года по 3 марта 2017 года к нему обратилось 16 человек из разных субъектов России. От них он потребовал предоплаты за открытие кредитного счета в банке и оформление пластиковой карты для пользования счетом, при этом выполнять обязательства не собирался.

Все потерпевшие перечислили денежные средства со своих банковских карт на счет злоумышленника. В общей сумме он похитил 135 950 рублей.

В судебном заседании подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших с учетом сумм, добровольно возмещенных виновным до судебного заседания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости