Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 февраля 2018 года Перед судом предстанет березовчанин, обвиняемый в убийстве в канун Нового года супруга своей бывшей жены

Прокуратура г. Березовского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в период брака обвиняемый с женой построили совместный частный дом, который после развода использовали по договоренности: в будние дни – обвиняемый, а в выходные – его бывшая супруга и ее новый муж.

Несмотря на это, с момента развода между бывшими супругами случались конфликты, в том числе и с нанесением телесных повреждений.

Накануне Нового года 30 декабря 2017 года супруги приехали в дом, чтобы провести в нем новогодние выходные. Однако в связи с поступившим от обвиняемого заявлением о незаконном проникновении в жилище женщину и ее нового супруга вызвали в отдел полиции. После недолгого разбирательства по возвращению из полиции супруги не смогли попасть в дом, который был закрыт изнутри.

Супруги делали несколько попыток попасть в дом. В это время обвиняемый через окно произвел выстрел из ружья в супруга своей бывшей жены, который от полученного огнестрельного ранения скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Уголовное дело направлено в Березовский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 16:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости