Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 февраля 2018 года По постановлениям прокуратуры города Кизляра 10 индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности за реализацию продукции животного происхождения без ветеринарно-санитарных документов

Прокуратура города Кизляра провела проверку исполнения ветеринарного законодательства.

В ходе проверки в деятельности 10 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию продукции животного происхождения, выявлены существенные нарушения требований федеральных законов «О ветеринарии» и «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

В частности, мясо и мясные продукты ими реализовывались в отсутствие сопроводительных ветеринарно-санитарных документов и документов, подтверждающих их качество и безопасность и заключения ветеринарно-санитарной экспертизы.

В связи с этим, по постановлениям прокуратуры 10 нарушителей привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости